Евгений Тареев замечательный поэт, обладающий ярким и самобытным дарованием. 11 апреля в Карасевской библиотеке прошел вечер-знакомство «Если ранят выстрелом…», посвященный жизни и творчеству поэта.

Непростая жизнь... Яркие, харАктерные стихи, полные сердечной боли и душевной неуспокоенности. Дневниковые записи, хранящие его неповторимый стиль не только как поэта, но и как прекрасного прозаика затронули струны души всех гостей вечера.

На мероприятии присутствовали авторы-исполнители собственных произведений Татьяна Павловна Володина и Татьяна Алексеевна Плахотич-неоднократные участники регионального поэтического фестиваля «Тареевские чтения». Они рассказали о творческой атмосфере фестиваля, зачитали любимые строчки из сборника стихов разных лет.

Такая форма мероприятия, способствует приобщению читателей к культуре и истории родного края, к миру чувств и мыслей его замечательных людей, помогает по-новому осветить некоторые моменты творчества писателей и глубже осмыслить процесс развития всей русской литературы.