6 и 12 апреля в Дорогинской библиотеке для ребят 4"А"(классный руководитель Петелина Г.Н.) и 4"Б" (классный руководитель Дрис О.Г.) состоялись библиотечные уроки "Нужно знать, где, что искать".

Ребята познакомились с видами словарей, их значением, с известными собирателями русских слов. Для закрепления полученных знаний была проведена игра-поиск "Нужно знать, где, что искать". Детям предстояло, следуя по карте-маршрутному листу, пройти множество испытаний: исправить ошибки в тексте, разгадать кроссворд, филворд, найти значения слов в словарях, расшифровать известные фразеологизмы, ответить на вопросы ведущих и разгадать загадки.

Для выполнения заданий ребята использовали словари, и ещё раз смогли убедиться, что словари - их друзья и помощники!