...Обычному человеку такое не по силам.
На это способны такие люди,
которые опережают время.
В. Губарев

К Дню космонавтики в читальном зале Огнёво-Заимковской сельской библиотеки совместно с участниками клуба общения «Живая строка», действующего на базе Дома культуры, прошёл информационно-биографический час «Путь к звёздам», посвящённый юбилею выдающегося советского конструктора, крупнейшего специалиста в области космического кораблестроения, Сергея Павловича Королёва.
В программе широко использовался биографический и исторический материал из разных источников: документальное видео, научно-популярная и справочная литература, кадры художественных фильмов, исторические фотографии.

Вызвала интерес у читателей и книжная выставка «Заправлены в планшеты космические карты», где были представлены книги по теме часа, фотографии и крылатые цитаты С. Королёва.