Наша страна - это страна лесов. Много самых разнообразных деревьев растет в русском лесу и о них 11 апреля беседовали ребята 2 "В" класса СОШ №3 (кл. руководитель Тихонова М.Н.) с библиографом Евгенией Беппаевой.
Вспомнили и стройную березку, и дрожащую осинку, нарядную рябину, плакучую иву и могучий дуб-исполин. Узнали, что такое берестяная грамота, туеса, лапти и из какого дерева изготавливаются музыкальные инструменты. Отгадали загадки, вспомнили стихи о деревьях, составили по картинкам поговорки, поиграли в познавательную игру и смастерили своими руками из бумаги красивый лист клена.