11 апреля, сотрудники Центральной библиотеки выехали в п. Посевная, где познакомили ребят с мультфильмом "Как мой город образовался и Черепаново назвался", созданным в Черепановской мультстудии "ПозитиFF", а также с мультфильмами других районов области, которые, как и Черепановский район, принимают участие в проекте "Мульт-Сибирь". Ребята с большим интересом и удовольствием посмотрели мультики и чуть-чуть стали мультипликаторами, изготовив героев мультфильма "Бумажки".

Проект «Мульт-Сибирь» реализуется Новосибирской региональной общественной организацией «Гильдия молодых библиотекарей» на средства гранта Президента РФ.