1 апреля для учащихся 4 класса Огнёво-Заимковской СОШ (Классный руководитель Старченко Г.П.) прошёл экологический коллаж «Мои пернатые друзья».

Международный день птиц ежегодно проходит в рамках особой программы ЮНЕСКО под названием «Человек и биосфера». Праздник отмечают 1 апреля — именно тогда в 1906 году была подписана Международная конвенция по охране птиц. Отметили праздник птиц и юные читатели Огнёво-Заимковской сельской библиотеки.

Ребята с живым интересом слушали сообщение библиотекаря, смотрели презентацию о легкокрылых жителях неба, слушали голоса русского леса, узнали кукушку, певчего дрозда, соловья. Вспомнили птиц, обитающих в Черепановском районе и селе Огнёва Заимка.
Ребятам рассказали о птицах, которые возвращаются к нам весной, загадывали загадки и предложили ответить на вопросы викторины о птицах «Правда ли это?». Очень весело прошли игры «Птичьи разговоры», «Летает – не летает» и «Народные приметы».
Внимание детей привлекла детская научно-популярная и художественная литература о наших пернатых друзьях. Школьники с интересом рассматривали прекрасные, красочные издания и даже выбрали книги для прочтения дома.