В этом году посёлку Дорогино исполняется 80 лет. Этому событию, 29 марта, в Дорогинской библиотеке был посвящён День информации «Я вырос здесь и край мне этот дорог».

К этому мероприятию в библиотеке была организована выставка-просмотр «Давайте вспомним». Совершая обзор выставки, библиотекарь познакомила пользователей с книгами, тематическими папками, альбомами, фотоальбомами, повествующими об истории нашего посёлка.
Видеопутешествие «Здесь мы живём» было посвящено основным вехам, значимым событиям нашего посёлка. Заключительная часть видеоролика была посвящена людям, которыми славится Дорогино. К мероприятию были подготовлены биобиблиографические пособия серии «Дорогинцы – почётные граждане Черепановского района»: Дмитриева Галина Николаевна, Аксёнов Анатолий Лаврентьевич, Бутенко Александр Анатольевич, Жилин Михаил Прокопьевич, Панченко Александр Иванович.
В Дорогинской библиотеке хранится настоящее сокровище – редкий материал об истории посёлка: от 8 разъезда до р.п. Дорогино.