Сегодня большой праздник — День воссоединения Крыма с Россией. Ровно восемь лет назад в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца в Москве был подписан межгосударственный договор, согласно которому Республика Крым и город Севастополь стали новыми субъектами Российской Федерации.

В честь празднования этого знаменательного события сотрудник Центральной библиотеки провела для студентов педагогического колледжа урок-путешествие «Россия и Крым. Мы вместе!». Началось мероприятие с просмотра видеоролика по красивейшим местам Крыма под песню В. Цыгановой «Крым». Студенты узнали о происхождении названия «крым», об истории полуострова, о его богатейшей природе и самых известных достопримечательностях, о городе Севастополе, о Черноморском флоте, о значимости исторического события 18 марта 2014 года. Особое внимание было уделено роли Крыма в Великой Отечественной войне и героической обороне Севастополя.