15 марта сотрудники Безменовской библиотеки провели для учащихся 1 б класса экскурсию «В книжный омут с головой». Целью данной экскурсии стало знакомство с трудом библиотекаря, значимостью его труда; формирование любви к книгам и бережного отношения к ним.

Сотрудники поведали юным читателям, для чего нужна библиотека; познакомили с правилами поведения в библиотеке, с правилами обращения с книгой. Ребята увидели, что у каждой книги есть своё место на книжном стеллаже, где она должна находиться, чтобы любой человек, желающий прочитать данную книгу, мог легко и быстро самостоятельно её найти.

После учащиеся имели возможность посмотреть и взять с полки те журналы и книги, которые им понравились, полистать их, рассмотреть иллюстрации. Ребята получили массу впечатлений!