«Одеяло убежало,
Улетела простыня,
И подушка, как лягушка,
Ускакала от меня».

Эти строки знают все, взрослые и дети. Их написал российский поэт и писатель Корней Иванович Чуковский.

16 марта сотрудники Безменовской библиотеки провели для детей старшей группы МДОУ «Колосок» литературную викторину «Не ходите, дети, в Африку гулять!», посвящённая 140-летию писателя.

Вначале детей познакомили с жизнью и творчеством К. И. Чуковского. Вспомнили сказки и их героев. Викторина была составлена по произведениям «Мойдодыр»,» Тараканище», «Айболит». В завершение ребятам показали мультфильм-сказку «Телефон», а также дали полистать книжки с тематической выставки «Сказки дедушки Корнея».