11 марта в Черепановской детской библиотеке состоялось увлекательное путешествие в мир русских народных сказок «А у сказки тихий голосок....».
Ребята из 2А класса Черепановской средней школы №3 (классный руководитель Куцевол Е. В.) узнали много нового и интересного: о видах народных сказок, о их характерных чертах, о их строении и композиции...
Ребята на примерах русских сказок вспомнили все заповеди народной мудрости:
- ценить настоящую дружбу, не обижать маленьких, слушаться старших и уважительно относиться к старости;
- бороться с человеческими пороками (лень, жадность);
- решать сложные ситуации с помощью смекалки, упорства и труда;
- любить свою семью;
- добром побеждать зло.
Ребята успешно отгадали название сказки по выдержкам из текста, а также с большим удовольствием и интересом угадывали, какой сказочный предмет может находиться в «Волшебном Сундуке».