Первоклашки Посевнинской школы пришли в библиотеку на экскурсию. Библиотекарь познакомила учащихся с библиотекой, рассказала о том, что здесь «живут книги», каждая в своём доме (на полке) и в своей квартире (за определённой буквой). В ходе экскурсии ребята узнали много новых слов - «библиотека», «читальный зал», «абонемент», «книжный фонд», «читательский формуляр».

Поиграли в игру «Что любит книга?» о бережном отношении к книгам, о правилах пользования, а также о правилах поведения в библиотеке. Море журналов и океан книг просто поглотили малышей, каждый норовил взять книгу в руки, открыть ее и прочитать. Экскурсия произвела на ребят огромное впечатление! Уходить из библиотеки детям не хотелось.
После мероприятия несколько человек записались в библиотеку.