4 марта в Верх-Мильтюшинской библиотеке прошёл познавательный час «Живая связь времён». У книжной выставки «Масленица: удалое раздолье русской души» читатели познакомились с литературой, серией буклетов «Маслёна неделю гуляет», тематической папкой «Душа ль ты моя, Масленица!», рассказали о традициях празднования Масленицы в своих семьях.

В музейном уголке «Предметы старины забытой» прошло знакомство с экспонатами, собранными совместными усилиями жителей нашего края. Здесь же состоялся обзор библиографической продукции: тематических папок: «Бабушкины сказы и приметы», «Самовар – друг семейного очага», книжки-раскладушки «Семь особенных мест в русской избе», серии буклетов «Чудеса стародавних времён», картотеки «Предметы старины забытой» и др..

Более подробно о праздниках, быте, ремёслах, традициях русского народа, читатели смогли узнать из обзора книг, представленных на выставке «Истоки народной культуры».

Русский народ имеет богатую культуру. Из поколения в поколение передавались знания о традициях нашего народа. Библиотеки всегда уделяли, и будут уделять особое внимание, содействующее сохранению и развитию культуры, возрождению фольклорных народных обычаев, обрядов и праздников.