3 марта в Городской библиотеке прошло мероприятие, посещённое Международному женскому дню.

Беседа-игра «Женский силуэт на фоне истории» прошла в форме литературного лото. В начале мероприятия старшеклассники разделились на команды с помощью жеребьёвки. Библиотекарь рассказала правила игры, команды выбрали капитанов, которым предстояло после общего обсуждения давать ответы. Задания были на женскую тематику: главные героини произведений, знаменитые женщины, женские штучки, правила этикета и пословицы. За правильный ответ команды ставили бочонки на лотерейный билет. Результатом игры стала ничья.

В ходе игры ребята поняли, что женщина играет большую роль, как в своей семье, так и во всем мире, что она может добиваться больших успехов, но без поддержки близких ей этого будет добиться сложно. И что главная задача мужчин - защищать и поддерживать женщин, а главная задача женщин - уважать и заботиться о мужчинах.

В конце мероприятия библиотекари поздравили девочек с наступающим праздником «Международным женским днём» и вручили благодарственное письмо за участие в мероприятии.