3 марта, в преддверии Международного женского дня, сотрудники Городской библиотеки провели для первоклашек МКОУ СОШ №2 мастер-класс «Сами смастерили и маме подарили».

День 8 марта – очень добрый и радостный праздник. В этот день очень хочется удивить и порадовать интересным подарком свою маму. А, как известно, лучший подарок – это подарок, сделанный своими руками.

Сначала библиотекари рассказали малышам немного о традиции этого праздника – дарить женщинам цветы, загадали загадки о цветах и провели обзор у выставки «Мамин праздник». После чего с огромным интересом и радостью ребята приступили к изготовлению открытки-сюрприза в подарок маме. Аккуратно и бережно дети вырезали и наклеивали цветочки, бантики и небольшое поздравление.

И, конечно, ребята не забыли поздравить свою учительницу и вручили ей такое же маленькое чудо, сделанное с любовью своими руками!