В современной России рост угрозы терроризма происходит на фоне обострения и распространения политического, этнического, религиозного экстремизма, представляющего опасность для интересов личности, общества и государства.

25 февраля в Детской библиотеке состоялось инструктивное мероприятие «Мы против террора!» для учеников 4 "В" класса Черепановской средней школы №3. (Классный руководитель Шушкова С.А.) на котором ребята узнали, что такое терроризм по определению и когда он возник. Познакомились с правилами поведения в опасной ситуации. Участвовали в обсуждении темы. Посмотрели мультфильмы, которые учат правильно вести себя в экстремальных ситуациях и психологически быть готовым.