22 февраля, в преддверии праздника Дня защитника Отечества, в Городской библиотеке прошла познавательная игра «Есть такая профессия – Родину защищать!», в форме литературного лото.

В начале мероприятия библиотекарь рассказала к какому празднику приурочена игра. Старшеклассники разделились на две команды, выбрали капитанов и заняли места за своими столами, оформленными в виде лотерейных билетов. Для вытягивания лотерейных бочонков из мешка приглашались по одному участнику от команды, номер бочонка соответствовал номеру билета с вопросом.

Вопросы имели военную тематику. После каждого ответа, библиотекарь, зачитывала интересный факт на заданный вопрос. В ходе мероприятия ученики узнали об истории создания военной техники, военного обмундирования, оружия, вспомнили героев-защитников России, из литературных произведений; отгадали ребусы и загадки, и многое другое.

Победителем стала команда, ответившая правильно на все вопросы. В завершение мероприятия библиотекари поздравили будущих солдат с наступающим праздником.