К Году экологии в России мы выпустили календарь «Литературные путешествия в природу» (сост. Г. Воронцова, библиограф).

На странице каждого из месяцев 2017 года мы представляем замечательных отечественных писателей, горячо любивших природу.
Их книги о природе – для детей, но и родители, и бабушки, и дедушки с удовольствием вспомнят эти истории, которые они читали в своём детстве. Это и история о мышонке Пике Виталия Бианки, и рассказ о нахальном рыжем коте Константина Паустовского, и воспоминания Бориса Житкова «Как мы ездили в зоосад» и ещё множество произведений.
Наш календарь поможет вам подобрать книги о природе для чтения всей семьёй!

Литературные путешествия в природу : календарь / МКУК «Черепановская ЦБС» ; информационно-библиографический отдел ; сост. Г. Г. Воронцова. – Черепаново, 2017. – 14 с. : ил.

Календарь доступен по ссылке: