11 февраля в Городской библиотеке библиотекари провели для ребят СОШ №2 познавательно-игровую программу «Знатоки правил дорожного движения».

В ходе мероприятия с ребятами поговорили о правилах дорожного движения. О том, что каждому из нас приходится переходить улицу или дорогу, что пользуемся общественным транспортом, что некоторые из нас являются водителем велосипедов, то есть, мы все участники дорожного движения. Поэтому каждый должен знать и соблюдать правила дорожного движения.
Закрепили полученные знания, приняв участие в игре «Знатоки ПДД», которая проходила в форме телевизионной игры «Русское лото».

Школьники разделились на две команды «Пешеходы» и «Водители», доставали бочонки с вопросами, которые были все посвящены теме по ПДД.

Атмосфера на игре была жаркой. Каждый раз ребята с замиранием сердца следили, как из мешка вынимался бочонок – а вдруг этот номер окажется на игровом поле соперников! Бурные обсуждения, быстрые правильные или неточные ответы, догадки и версии – всё это создавало атмосферу игры, в которой дети проявляли свои знания о ПДД.

Была организована выставка книг и иллюстраций по ПДД, у которой был проведён обзор.
В конце все присутствующие пообещали соблюдать правила для пешеходов и велосипедистов, и быть внимательными на дорогах.