С 7 февраля по 20 февраля 2022 г. проходит VI Межрегиональная акция «Читаем книги Нины Павловой» и приурочена она к 125-летнему юбилею со дня рождения учёного-биолога, детской писательницы Нины Михайловны Павловой. Официальным инициатором Акции является МБУК Красносулинского района «МЦБ».

Сотрудники Безменовской библиотеки провели для ребят детского сада «Колосок» урок-знакомство «Загадки природы Нины Павловой». Библиотекарь, в сопровождении презентации, познакомила детей с краткой биографией писательницы. Затем прочитала рассказы и сказки «Земляничка», «Загадки цветов», «Когда их цветёт больше». Дети поиграли в игру «Цветочная полянка» и собирали пазлы. В завершение библиотекари подарили ребятам для прочтения в детском саду книжки-малышки, которые сами изготовили.