8 февраля самые маленькие читатели Бурановской библиотеки с мамами пришли к нам в гости на литературно-игровую программу «Сказочное лукошко», приуроченную к акции «Дарите книги с любовью». Для них была подготовлена книжная выставка «Здесь живёт сказка»

В одном царстве-государстве,
Далеко ли, близко ли,
За лесами за долами,
За высокими домами
Стеной стоит дремучий лес
Он полон сказок и чудес
Построен чудо городок
В нем каждый дом как теремок
Богатые хоромы, а жители всем знакомы.

Библиотекарь в роли сказочницы встретила гостей в своём теремке и рассказала им о том, какие сказки бывают, кто их герои. Узнала у деток, какие сказки им читают мамы.

Малыши вместе с мамами по командам участвовали в сказочных конкурсах, задания для которых находились в лукошке. Отгадывали загадки, разбирались, кому из сказочных героев принадлежит тот или иной предмет, собирали сказочные пазлы и др. Все конкурсы оценивало жюри в лице заведующей клубом О. А. Черновой.

После конкурсов из того же самого лукошка дети выбрали себе атрибуты одежды сказочных персонажей и разыграли сказку «Репка». Библиотекарь читала сказку, а герои выполняли движения.

Все семьи получили грамоты за участие, детки сладкие призы, а победившая семья грамоту победителя и книгу сказки «Репка» на память. А потом все вместе, дружно пили чай и поздравляли победителей.