Вот и подошли к концу зимние каникулы. Остались позади нарядные ёлки, снежные городки и ледяные горки. Завершился и цикл мероприятий, посвящённых этому, пожалуй, самому любимому празднику в году. Давайте, друзья, вместе с вами перелистаем страницы праздничного календаря.
Новый год это не только подарки и сюрпризы, но ещё и долгожданные зимние каникулы. И для того, чтобы наши юные читатели не засиделись дома и не заскучали, работниками сельской библиотеки и сельского Дома культуры совместно была подготовлена и проведена развлекательная программа «Для вас, ребятишки, забавы и книжки!» с играми, песнями и хороводами. Разумеется, первым на празднике встретил ребят Петушок – символ наступившего Нового года и пригласил вместе с ним: «морозить» льдинки, кружиться, как снежинки; прыгать через «сугроб», «кататься» на коньках и лыжах. А вот для того, чтобы Дед Мороз услышал детей и смог прибыть на праздник, они вместе с Библиотекарем вспоминали сказки в которых есть различные сказочные средства связи и передвижения. А затем при помощи цветика-семицветика и волшебных слов: «Лети, лети лепесток, через запад на восток…» Дед Мороз оказался у ребят в гостях. И вот тут пошло веселье!..
А на прощание Дедушка Мороз одарил всех подарками: ребятам – сладости, а сельской библиотеке – книги про Новый год, Деда Мороза и Рождество.
 В период Новогодних праздников для всех желающих работал библиотечный кинозал, где можно было посмотреть любимые мультфильмы на большом экране: «Щелкунчик», «Снеговик-почтовик», «Зима в Простоквашино», «Когда зажигаются ёлки», «Дед Мороз и серый волк», «Двенадцать месяцев», «Новогодняя сказка» и др.
 В канун Старого Нового года в фойе Дома культуры работниками сельской библиотеки была оформлена и проведена презентация творческой выставки «Парад снеговиков». Авторами работ стали постоянные читатели и участники различных мастер-классов, проводимых на базе сельской библиотеки: Мыцыкова Ольга Алексеевна, Лаптева Валентина Ивановна, Лукина Тамара Ивановна и её внучка Софья, Сафонов Артём, Маркова Лилия Михайловна и внук Никита. На выставке было представлено, около тридцати работ новогодней тематики, из самых разнообразных материалов. Данная выставка вызвала живой интерес, как у детей, так и у взрослых. А создать все эти сказочные шедевры нашим читателям позволило знакомство с литературой с выставки «Мастерилки своими руками».
Работники Огнёво-Заимковской сельской библиотеки выражают большую благодарность всем участникам выставки за их фантазию, трудолюбие, постоянный творческий поиск и стремление в наших серых буднях своими руками создать волшебную сказку.