3 февраля для взрослой читательской аудитории Огнёво-Заимковского филиала состоялась беседа у выставки «Владимир или Прерванный полёт», посвящённая дню рождения В. Высоцкого.

Говорят, что грешил, что не к сроку свечу затушил…
Как умел, так и жил, а безгрешных не знает природа.
Б. Окуджава.

В. С. Высоцкий прожил всего сорок два года, но оставил огромное творческое наследие. Равнодушных к его стихам, песням, ролям в кино и театре – нет!

Поэтому отметить день рождения Владимира Семёновича собрались люди старшего поколения, помнящие, как в их дома, души и молодость ворвались его песни:
Среди застойного угара,
Как предстоящей бури шквал,
Гремела из окна гитара,
И хриплый голос душу рвал.
А. Верин

Участники встречи вспоминали, как это было ново, ярко, необычно и долгое время запретно.

Биографические и документальные материалы позволили присутствующим шаг за шагом, от рождения и до последних дней жизни, отследить жизненный и творческий путь поэта, певца, музыканта, актёра с успехами и неудачами, взлётами, падениями и посмертной славой.

В программе мероприятия прозвучали песни В. Высоцкого и стихи, посвящённые ему.