28 января Бурановская библиотека пригласила учеников 7-9 классов и студентов на литературную игру-презентацию «На «алых парусах» вслед за мечтой», посвящённой 100-летию повести «Алые паруса». Это самое знаменитое произведение русского писателя Александра Грина. Идея его написания созревала у писателя целых пять лет с 1916 по 1922 год.

Библиотекарь рассказала детям о биографии писателя и о том, как создавалось произведение, «помогала» ей в этом красочная презентация. Читатели узнали о том, что эта повесть - феерия о мечте, о людях красивых и необычных, отличающихся особой душевной организацией. Повесть написана ярким, живым языком. Она напоминает сказку, герои которой живут, творя добро. Читатели поучаствовали в литературной игре и ответили на вопросы: почему А. Грин выбрал для своих героев такие необычные имена; зачем Грэй покупает дорогой шёлк на паруса, и др.

Украшала мероприятие выставка книги «Алые паруса» и корабль с алыми парусами. В заключение мероприятия каждый участник получил закладку, созданную библиотекарем.