В Посевнинской библиотеке прошли громкие чтения рассказов о блокаде города Ленинграда для детей 8-10 лет. На суд слушателей были представлены рассказы С. Алексеева "Бабушка", "Праздничный обед", В. Воскобойникова "Таня Савичева", "Василий Васильевич". Обсуждая их, ребята перенеслись в то суровое время и представили, как жили ленинградцы, как дети с первых дней войны старались помочь взрослым: вставали за станки вместо ушедших на фронт родителей, разбирали завалы и спасали людей из-под обломков зданий, дежурили на крышах и т.д.

После обзоров книжной выставки "Писатели о войне: Блокада Ленинграда", из 12 выставленных книг 10 нашли своих читателей.