Исполнения своих желаний каждый должен добиваться сам, своим трудом и добром.
Об этом рассказывает в своих сказках В. П. Катаев, которому исполняется в этом году 125 лет со дня рождения.
Сотрудники Безменовской библиотеки провели литературный час «Поляна сказок В. Катаева» для школьников четвёртого класса.
В начале мероприятия детей познакомили с жизнью и творчеством писателя, затем пригласили на поляну сказок. Ребята с удовольствием послушали поучительную сказку «Дудочка и кувшинчик» о девочке Жене, которая собралась вместе со своей семьёй в лес по ягоды. Прослушав сказку, дети отвечали на вопросы и просмотрели виртуальную выставку « Под парусом Валентина Катаева».
Закончилась встреча со сказками просмотром мультфильма «Цветик-семицветик» и созданием аппликации цветка с загадыванием своих желаний.