Новый год! Самый сказочный и волшебный праздник! Дорогинская библиотека пригласила своих самых любимых читателей на новогодний праздник «Сказочная круговерть». Дети узнали много интересного о главных персонажах новогодних праздников – Дедушке Морозе и его внучке Снегурочке, затем отгадывали «зимние» загадки и участвовали в веселых играх: «Раз снежинка, два снежинка», «Снежный ком», «Новогодние предсказания» и др. В завершении мероприятия посмотрели старые добрые новогодние мультфильмы «Снеговик-почтовик», «Дед Мороз и Серый волк».
Огромный интерес у ребят вызвала книжная выставка «У ворот, у ворот, к нам стучится Новый год!». Перелистывая страницы книг о зиме и герое наступающего года – петухе, ребята познакомились с детскими авторами, пишущими о зиме, узнали о символе наступающего года и в каких сказках он встречается.
Сотрудники библиотеки желают в Новом году читателям встреч с новыми интересными книгами!