В период подготовки к Новогодним праздникам для посетителей Посевнинской библиотеки проходит акция «Новогодний экспресс». В рамках акции организована выставка - сюрприз «Под знаком Нового года», где предлагаются различные предсказания и шутливые розыгрыши на предстоящий год и сценарии домашних праздников. Материалы выставки дают возможность реализовать свои способности в оригинальном оформлении своего дома и одежды, информация вызывает интерес у посетителей и пользуется большим спросом. Оригинальной задумкой акции стал «Аукцион новогодних идей», который содержал идеи создания новогоднего оформления. В итоге, по результатам аукциона, особый интерес вызвало оформление методом "вытынанки"( вид народного декоративного искусства - художественное вырезание из бумаги ножницами или ножом). В детском отделении библиотеки с успехом прошёл мастер-класс по изготовлению снежинок.