Огнёво-Заимковские работники библиотеки и Дома Культуры пригласили всех желающих на предпраздничный час духовной поэзии «Рифма для души».

Под Рождество, великий праздник,

Всегда сбываются мечты.

Пусть и у нас прибудет счастья:

Тепла, душевной красоты!

Люди старшего поколения чтят традиции старины. Для них Рождество – большой и светлый праздник, который возвращает в далёкое детство и напоминает о чуде рождественской ночи.

Участники встречи при свечах читали стихи духовного содержания, слушали рождественские песнопения, колокольный звон и вспоминали народные традиции.

А предложенные видеосюжеты познакомили всех присутствующих с рождественскими и библейскими историями.

После завершения поэтической части программы подвели итоги благотворительной акции «Тёплые ручки» и поздравили друг друга с наступающим Рождеством.