Есть в новогоднем празднике какая-то сказка, а потому не случайно, что для многих он самый светлый и любимый. Новый год – весёлый, удивительный, после него остаются добрые, милые воспоминания. Остались они у всех тех, кто пришёл 26 декабря на праздник в местное отделение Всероссийского общества слепых. В новогодней весёлой программе гостей ждали песни, танцы, игры.

Библиотекарь познакомила присутствующих с историей самого волшебного праздника Нового года, многообразием новогодних традиций. Когда и как отмечается рождение года, какие обычаи, связанные со встречей Нового года, существуют у разных народов, в разных странах мира. Для всех присутствующих звучали поздравления и музыкальные композиции в исполнении дуэта «В стиле ретро» (В. Сидякин и Е. Зарецкая).