Наверное, каждый ребёнок хоть раз задавался таким вопросом: а какими были его родители в детстве? Послушными или не очень, шумными, непоседливыми или более серьёзными и скромными? Может кто-то из них грезил космосом и динозаврами, а кто-то пропадал с футбольным мячом дни напролёт.

Но какими бы все не были разными, не могло так получиться, чтобы все детство их прошло без единой книжки. Нет-нет, да должна вспомниться дорогая сердцу потрёпанная обложка, зачитанные до дыр страницы. А ведь любимая книга может многое о человеке рассказать!

С 14 по 21 декабря в Пятилетской сельской библиотеке проходила семейная акция «Что читали наши мамы. Что читали наши папы». Ребятам было предложено выяснить у своих родителей книги, любимые ими в детстве, также можно было поинтересоваться у братьев, сестёр, бабушек и дедушек, а заодно поделиться и своей любимицей, чтобы собрать настоящее книжное семейство на одноименной с акцией выставке. К книгам крепились яркие записки, на которых можно было рассказать, почему выбор пал именно на неё.

Взрослые были счастливы отвлечься от своих забот и хоть на мгновение вернуться в счастливую пору детства, разделив эту радость со своим чадом, и быть может эта акция позволила им узнать и понять друг друга чуточку лучше!