21 декабря в читальном зале Центральной библиотеки состоялось очередное занятие по сибиреведению мультстудии проекта «Мульт-Сибирь». В онлайн-трансляции из юношеской библиотеки участники мультстудии встретились с научным сотрудником краеведческого музея Н. А. Мининой. Она рассказала о сибирских достопримечательностях, в том числе и природных, упомянула также историю создания Черепановского района. В завершение занятия сотрудник юношеской библиотеки презентовал ресурсы библиотек по теме урока. Мы также упомянули, что в Черепановской библиотеке есть большой выбор краеведческой литературы.

Следующее занятие состоится 23 декабря и станет заключительным по теме Сибиреведения. На этом занятии участников ждёт встреча с Дарьей Бехтенёвой, автором познавательной книги "Академгородок. Тропинки в большую науку" и художественный мастер-класс. Ждём всех желающих!

Время: 23.12.2021 в 15:00
Место: читальный зал Центральной библиотеки (Партизанская 10б, 2 этаж)