Во все времена журналы всегда были любимы детьми всех возрастов, ведь это настоящий кладезь всевозможных игр, раскрасок, головоломок и других полезных страничек.

13 декабря библиотекари Пятилетской сельской библиотеки решили проверить наработанные ребятами навыки в разгадывании хитроумных задачек из-под всеми любимых красочных обложек в игре «На журнальной орбите», организованной для всех желающих с 1 по 6 класс.

Дети делились на команды по 1-2 человека и, получив первые задания, с головой уходили в головокружительный квест. Разыскивали близнецов-зверят среди разношерстных стай, восстанавливали картинки по точкам или клеточкам, искали отличия, проходили заковыристые лабиринты. В заключительном испытании ребята должны были продемонстрировать свои умения ориентироваться на глянцевых страницах и найти отдел или рубрику по заданной тематике в любом из журналов, представленных на выставке «Журнальный калейдоскоп».
За каждое выполненное задание команда получала по одной букве, которые впоследствии должны были стать ключом для нахождения сладкого клада.
Ребята умело преодолевали каждое испытание. Но наибольшую сноровку проявила команда девочек из 1 класса, справившись с заданиями раньше всех!