С фотографий с улыбкой глядят,
Те, кто жизни своей не щадил,
В тех далёких жестоких боях,
От фашистов страну защитил.
Не померкнет их слава в сердцах.
Укрепляется память с годами,
У народа жить будет в веках,
Тот, кто бился жестоко с врагами.

Мы никогда не забудем тех, кто не пожалел своей жизни не ради наград и почестей, а для того, чтобы мы могли сейчас жить, учиться, работать и просто быть счастливыми. Имена Героев навечно останутся в нашей памяти.

14 декабря в Дорогинской библиотеке состоялся День информации «Грозно грянула война». Для ребят из 4 «А» класса (классный руководитель - Петелина Г.Н.) был организован просмотр медиапрезентации «Навеки в памяти людской тот страшный день», была подготовлена выставка-просмотр «Грозно грянула война», совершён обзор материалов выставки. В завершение мероприятия дети посмотрели трогательный мультфильм, снятый по мотивам сказки Константина Паустовского «Стальное колечко».