14 декабря в детской библиотеке для учеников 1 «Б» класса Черепановской средней школы №3 (классный руководитель И. А. Кулманакова) прошёл занимательный час «Уроки вежливости».

Ребята узнали, что очень важно прививать хорошие манеры с раннего детства, потому что каждый человек хочет, чтобы его друзья и даже незнакомые ему люди относились к нему внимательно, по-доброму, любили его и уважали. Вежливость – это значит проявление уважения к людям, умение соблюдать правила приличия. Невежливость, наоборот, оттолкнёт собеседника и оскорбит его. Быть вежливым не просто. В качестве примера были предложены ситуации, которые нужно было решить, вспомнив вежливые слова.