9 декабря в День Героев Отечества подошла к завершению работа по проекту «Солдатский рюкзак», который стартовал 9 мая для юных читателей Огнёво-Заимковской сельской библиотеки.

Для всех классов (с 1 по 4 класс) был подготовлен свой рюкзак с набором книг о Великой Отечественной войне, папка для рисунков "Образ книги о войне" и тетрадь для отзывов "Вспоминая о прочитанных книгах".
Каждый ребёнок в классе имел возможность прочитать эти книги и узнать много интересного о том героическом времени в истории нашей страны, а затем написать свои отзывы и нарисовать рисунки по мотивам прочитанных произведений.

На итоговом мероприятии ребята рассказывали о наиболее понравившихся произведениях, вспоминали интересные моменты, рисовали рисунки, которые в дальнейшем послужат оформлением всех тематических мероприятий о Великой Отечественной войне.

Также для школьников прошла беседа «Красный галстук боевой» о пионерах-героях и показан видеофильм.

Услышали ребята и отрывки из книг из серии «Орлята», представленных на выставке, а после мероприятия смогли взять домой почитать заинтересовавшие их произведения.