9 декабря сотрудники Майской библиотеки провели для учеников 5-х классов Майской средней школы «Урок доброты», приуроченный к Международному дню инвалидов.

Ребята познакомились с особенностями восприятия окружающего мира людей с нарушениями зрения и слуха, способах общения с ними, умениями соблюдать этические нормы при общении с людьми с нарушениями развития. Говорили о том, что люди с инвалидностью могут добиваться значительных успехов благодаря своим личностным качествам, многие из таких людей занимаются разнообразным видом спорта и творчества и добиваются осень высоких результатов.

Также с ребятами обсудили различные стереотипы, сложившиеся в обществе об инвалидах, ознакомились с техническими средствами реабилитации и элементами доступной среды для людей с инвалидностью.

Уроки доброты имеют огромное значение в формировании понимания и уважения людей, которые по разным жизненным обстоятельствам отличаются от большинства, людей, которые особенно нуждаются в теплоте, заботе, доброте.