10 декабря исполнилось 200 лет со дня рождения поэта, издателя, публициста Н. А. Некрасова. Николай Алексеевич Некрасов – один из самых известных русских поэтов XIX века. Его называют «самым крестьянским» поэтом матушки-России, ведь именно он первым подметил весь трагизм крепостного строя, стал исследователем духовного мира русского крестьянина.

10 декабря в Бурановской библиотеке ученики 7-9 классов посетили День русского классика «Есть и Руси чем гордиться…». Вниманию читателей была предложена книжная выставка с произведениями писателя, а также с его биографией. Библиотекарь рассказала детям о жизни и творчестве этого замечательного автора, они отвечали на вопросы викторины, помощниками им послужили книги с выставки.