Зимним днём по заснеженной дорожке спешили к Дому культуры, приглашённые на «Посиделки мудрых» огнёвские бабушки.

Программу подготовили работники Дома культуры и сельской библиотеки.

Главным действующим лицом на празднике была бабушка Яга, которая создавала особый позитивный настрой, вызывала смех своим поведением и оригинальным подходом к воспитанию своих внуков и историей своей сказочной жизни.

Внуки с большого экрана дарили бабушкам свои песни. А бабушки с удовольствием принимали участие в весёлых играх, частушечном конкурсе, в сказочной викторине, подготовленной работниками библиотеки, и с особым душевным настроем исполняли песни своей молодости.

Закончилась программа информационным блоком от сельской библиотеки «Красивые советы», в который вошёл книжный обзор по теме и рекомендации по сохранению сил, здоровья и молодости.