25 ноября для юных читателей состоялась заочная творческая встреча с Владимиром Викторовичем Шамовым «Жил-был Городской Придумщик», посвящённая 70-летнему юбилею писателя.

Так ребята узнали, что Владимир Шамов – наш сибирский писатель, который очень хорошо знаком с историей Сибири и строительством города Новосибирска. Владимир Викторович – Городской Придумщик, создал серию книг о г. Новосибирске: «Обская легенда», «Катеринина тайна», «Легендные россыпи», «Новосибирские сказки», «Фонтаны над Обью», «Светлокаменский бережок, или Приключения Солнечного Лучика».

Герои его книг вдохновили наших читателей на создание различных творческих работ, представленных здесь же на выставке.

У Владимира Викторовича есть жизненный девиз: «Не позволяй душе лениться», а также хобби – придумывать придумки. Благодаря его неравнодушию к историческому наследию города Новосибирска, там появились: цветомузыкальный фонтан, на улицах и домах – таблички с прежними названиями улиц, проводится большой праздник – День города.
Друзья, книги Владимира Шамова «Катеринина тайна» и «Легендные россыпи» ждут вас в библиотеке.