29 ноября сотрудники информационно-библиографического отдела и отдела обслуживания Центральной библиотеки провели в политехническом колледже для студентов и преподавателей краеведческий диктант.

Они задали участникам 25 вопросов о истории и людях Черепановского района. Например, как назывался наш город первоначально, кто из черепановцев снимался в кино, как звали директора завода строительных материалов, кто возродил в Ярках старинную игру в бабки, как называется наш заказник и т. д. Затем проверили все работы и дали правильные ответы. Участники диктанта показали неплохие результаты. Каждый получил сертификат.