Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

20 ноября отмечается Всемирный день прав ребёнка. В преддверии этого дня сотрудники Городской библиотеки для учеников шестых классов второй школы провели сказочную викторину «Ты имеешь право...» в форме телеигры «Поле чудес».

В начале игры библиотекарь рассказала ребятам об истории праздника. Школьники узнали, что такое Конвенция, познакомились с книгами на книжной выставке «Детям о праве». В ходе игры «Знакомство» узнали о праве, которое все имеют с рождения – право на имя. Для того, чтобы стать участником игры, ребятам нужно было вспомнить сказки, их главных героев, а заодно посмотреть на возникшие сказочные ситуации глазами маленького юриста. Слова, которые отгадывали участники, были из области права. Все правила телеигры были соблюдены. Участники волновались, зрители болели. Детям хотелось попасть в финал, и они даже отказывались от приза, когда выпадал этот сектор. В рекламных паузах ребята смотрели мультфильмы «Смешарики: азбука прав ребенка»

Мероприятие прошло увлекательно и познавательно. Победитель финальной игры, рискнувший сыграть в супер-игру, выиграл и получил подарок. Все участники также получили поощрительные призы, а зрители – хорошее настроение.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить