Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

Фёдор Михайлович Достоевский – один из самых интересных и трудных писателей, споры о котором не прекращаются до наших дней. Он вошёл в историю русской и мировой литературы как гениальный писатель, гуманист и демократ, исследователь человеческих душ.

16 ноября сотрудниками Пятилетской сельской библиотеки совместно со старшей вожатой Пятилетской СОШ был организован устный журнал «Мастер трудного, но увлекательного чтения» для учеников старших классов. Журнал включал в себя следующие страницы: «Детские годы», «Становление личности», «Литературная слава», «Кружок Петрашевского. Арест», «Любовь. Семья», «Бессмертие», благодаря которым школьники могли в полной мере познакомиться с биографией великого писателя.

Для более глубокого погружения в судьбу Достоевского читателям были представлены фотографии, отслеживающие его тернистый жизненный путь, а также продемонстрированы фрагменты из кинофильмов по известным всем произведениям «Преступление и наказание» и «Братья Карамазовы».

Как говорил Фёдор Михайлович: «Берегите душу, верьте в добро, а мир спасёт красота, милосердие и любовь».

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить