12 ноября в Городской библиотеке был проведён информационный час «Мир и дар Достоевского», посвящённый 200-летию со дня рождения великого русского писателя. Участниками мероприятия стали старшеклассники СОШ №2.

Мероприятие проходило в форме телевизионной игры «Форд Боярд».

В начале встречи, присутствующие посмотрели видеоролик о биографии писателя, который позволил присутствующим тактично прикоснуться к «живой человеческой душе» писателя.

Затем ребятам было дана задача дойти до ключевого слова, это любимое слово Достоевского-ВНЕЗАПНО.

Подростки выдерживали различные физические и интеллектуальные испытания, чтобы, выигрывая ключи и подсказки, заполучить сокровища форта. Подсказки представляли собой различные слова, соединяя которые между собой и подбирая ассоциации, помогали игрокам дойти до ключевого лова.

Перед каждым испытанием старшеклассникам предлагали изучить, открыть и заново повторить страницы жизни и творчества великого писателя

Сделать это было совсем непросто, пришлось пройти много сложных этапов- испытаний, но у ребят всё здорово получилось.

Мероприятие получилось живым и интересным.