Сказки любят все дети: волшебство и приключения увлекают, развлекают и учат добру и справедливости. 12 ноября Зимовской библиотекарь предложила юным читателям совершить "Путешествие в сказочный мир" и побывать в гостях у любимых героев, познакомила ребят с понятием «сказка» и видами сказок. Дети познакомились с новыми и вспомнили старые сказки. Затем участвовали в игре-викторине «В стране героев Андерсена», которая представляла собой несколько туров. Ребята активно угадывали сказки и сказочных персонажей, участвуя в конкурсах: «По страницам любимых сказок», «В мире птиц и зверей», «Портреты героев» и продемонстрировали отличные знания сказок.

В заключении дети рассказали о своих любимых сказках и сказочных героях.

Участники игры доказали, что они любят сказки и дружат с книгами.