Винни Пух – рассеянный, толстоватый, забывчивый и неизменно оптимистичный герой, который верит во все хорошее. В этом году самый знаменитый, весёлый и добрый медведь празднует юбилей – ему исполнилось 95 лет!
15 ноября в Пятилетскую сельскую библиотеку были приглашены ученики 1 класса на праздник читательских удовольствий «В гости к Винни-Пуху», чтобы поздравить любимого героя. Ребята узнали историю создания произведения, которое Алан Милн написал для своего сына Кристофера Робина. Вспомнили, какие ещё есть друзья у Винни-Пуха, выяснили, откуда у медвежонка такое интересное имя. Дети охотно делились своими предположениями.
Чтобы поближе познакомить ребят с непоседливым мишкой, была подготовлена выставка-экспозиция «Медведь, которого любят все» и прочитана одна из глав этой замечательной книги.
Ну и какой весёлый праздник может обойтись без игр! Дети почувствовали себя настоящими следопытами, разгадывая следы жителей Чудесного леса в игре «Чьи следы», а также помогли бедному ослику вернуть потерянный хвост в игре «Хвостик ослика Иа».
В завершение встречи первоклашки проявили все своё художественное мастерство в «Минутке творчества», старательно рисуя портреты Винни-Пуха и его друзей в подарок имениннику. В благодарность косолапый сладкоежка угостил всех гостей вкусными призами.