Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

4 ноября – один из главных государственных праздников Российской Федерации, носящий название «День народного единства».

В канун праздника для юношества в Огнёво-Заимковской библиотеке состоялся час истории «О ратных подвигах, о славе», в ходе которого перед учащимися ожили страницы истории нашей страны: трудное для народа Смутное время, ложные цари, герои народного ополчения Кузьма Минин и Дмитрий Пожарский, подвиг Ивана Сусанина. Библиотекари вместе с ребятами вспомнили героические страницы нашей истории.

Рассказ был интересным и ярким, так как на протяжении всего повествования сопровождался электронной презентацией. На экране мелькали картины истории древней Руси, портреты великих героев – Минина и Пожарского, Александра Невского и других национальных героев России.

Итогом мероприятия стала викторина о празднике. Отвечая на вопросы, ребята вспомнили имена героев России, ратные подвиги великих предков.

В заключение для пользователей был проведён обзор литературы у книжно-иллюстративной выставки «В единстве народа – сила страны», где собран материал о подвиге Минина и Пожарского, литература по истории России, статьи из журналов об исторической победе ополченцев.

Также все желающие смогли принять участие в онлайн-викторине по истории России «Колесо истории», разработанной методистами Центральной библиотеки.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить