Книги – наши верные друзья, всегда готовые прийти на выручку с добрым советом, интересной историей, ответами на любой вопрос! Но иногда книги сами нуждаются в нашей помощи, и важно уметь своевременно её оказывать.

26 октября для маленьких посетителей был проведён библиотечный урок по ремонту книг «Будь здорова, книжка!». Импровизированная скорая помощь доставила в больницу несчастных пациентов. Юные доктора с большим рвением взялись за дело, не оставив без внимания ни одного больного.

Главная задача библиотекарей не допускать, чтобы книги становились испорченными, поэтому с детьми ещё раз проговорили правила пользования книгами. И ребята пришли к выводу, что вместо того, чтобы лечить книги, лучше бережно к ним относится!