20 октября работники Огнёво-Заимковской библиотеки и Дома культуры пригласили младших школьников на театрализованную познавательно-игровую программу «В гостях у королевы Знаний».

Ребят встретили библиотекарь, королева Знаний и Зайка, которые обнаружили, что из всех детских книжек пропала буква «В» и Василиса Прекрасная! А виновницей всех этих неприятностей стала никто иная как зловредная Опечатка, обидевшаяся на то, что её никто на праздник не пригласил.

Приключение закончилось благополучно, хоть детям и героям сказочной страны пришлось немало потрудиться, чтобы пройти все испытания Опечатки и вернуть на страницы книг букву «В» и Василису.

Также для гостей прошла экскурсия по библиотеке и церемония посвящения первоклашек в читатели. Сказочные герои пригласили детей поучаствовать в мультимедийной викторине «Угадай героев сказок», повторили все вместе правила бережного обращения с книгой. Всем читателям вручены буклеты с памяткой по пользованию книгой, сладости и разноцветные воздушные шары.

Завершением праздника стал мастер-класс «Весёлая закладка» и просмотр мультипликационного фильма «Наш друг Пишичитай».