Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

21 октября в Городскую библиотеку свои первые шаги в библиотечный мир сделали воспитанники детского сада «Светлячок». Детей радушно встретили и предложили совершить увлекательное путешествие в мир книг сказочные герои: Баба Яга, Лесовичок, Гриб-Боровик. Они поведали юным читателям, для чего нужна библиотека. Малыши с большим интересом и завораживающими взглядами слушали их рассказы и принимали активное участие в предложенных играх.
Дети познакомились с читальным и абонементным залами, с разнообразной коллекцией книг, журналов, с правилами обращения с книгами и как вести себя в библиотеке.

Ребятам рассказали, что в библиотеке не только можно почитать и взять нужную книжку, но и поиграть: есть такая комната там есть и игрушки, и «живой уголок». Когда дети наблюдают за животными, у них просыпается интерес к окружающему миру, и, как следствие, интерес к знаниям.
Затем сказочные герои предложили малышам посмотреть кукольный театр «Корзинка осени».
Совершив путешествие по библиотеке, дошкольники пообещали часто приходить в гости в царство книжных сокровищ с родителями.

  

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить